设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 水果养生 > 正文

如果吃不起水果?

来源:网络整理 编辑:瓜果网 时间:2019-07-11

  就连香蕉也大部分进口,一根都要三四元钱;国产苹果一个也要五六元钱。如果去看病人买水果都要在二百元左右才能看,家里要吃都要大几十元。

  原文链接:如果吃不起水果

  某日姐姐到家说,农村水果也很贵,而果农们却因种水果赚不到钱而不愿意种。是什么导致水果贵,一方面市面上大部分是进口水果,关税、运输等造成成本增加;另一方面现在店租高、人工费高等造成了成本增加;还有高端水果店的出现,带动了消费者升级,水果店忽然遍布大街小巷。

  物价高已成为共识,就连水果也飞涨,一个哈密瓜随便都三四十元,好一点的六七十元。去年到新疆两个很大的才十元。

  如何让果农能种水果赚到钱?如何让普通民众也能吃起水果?虽然水产品农产品不用过路费,但是运输费总要吧。要降低中间环节的成本,如运输补贴、税收优惠等。买水果还是要到超市购买,因为超市都会按营利比例标价,不会像有的小店乱喊价,有的还会短斤缺俩的乱算的。

网友评论:

无法在这个位置找到: ajaxfeedback.htm
栏目分类
6449g.com/35188.com/WWW.9106.COM0198888.com︱hy7787.com︱57799ii.com7776v.com/7137706.com/1365803700.com81809r.com︱hg3345.net︱10333.cmm.7008852.com︱WWW.TK805.COM︱rb2229.comhg499.net/pj99bb.com/234.ba3567bet.com︱heilongly.com︱126099.com787411.com/757v.com/59599c.comj56888.com︱yh123m.com︱358997.comdwjvip.com/4637676.com/0752563.com

Copyright © 2016-2019 guaguo.cc. 瓜果网 版权所有 Power by guaguo 站点地图 最新更新

Top